• 6 апреля 2017, четверг
  • Москва, Волхонка, 13

Лекторий «История и культура России»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Картинная галерея Ильи Глазунова
2579 дней назад
6 апреля 2017, начало в 17:00
Москва
Волхонка, 13

Тема занятия — "Особенности и приемы техники "коллаж" в картинах Ильи Глазунова"

6 апреля в 17:00 состоится занятие "Особенности и приемы техники "коллаж" в картинах Ильи Глазунова"

Илья Сергеевич Глазунов в своем творчестве продолжает традиции реалистической школы живописи, при этом выступает как новатор, выработавший свой собственный узнаваемый художественный язык. Одним из главных источников вдохновения для художника стали история и культура Древней Руси. Эта тема получила наиболее яркое и образное воплощение в произведениях И.С. Глазунова, выполненных в технике "коллаж".

Техника коллаж была известна в живописных произведениях с начала XX века, когда художники в целях создания необычных эффектов стали применять различные материалы на живописной поверхности, привлекающие внимание зрителей фактурой и цветом. И.С. Глазунов, обратившись к этой технике в 1960-е годы, нашел для себя ее истоки гораздо раньше − в древнерусском искусстве.

Запись по телефону: 8(495) 691-93-78

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше