Экскурсия "Образы русской классической литературы в творчестве Ильи Глазунова"

Особое место в творчестве Ильи Глазунова занимают иллюстрации к произведениям русской классической литературы. В них перед зрителем предстанет целый ряд выразительных образов, воссоздающих атмосферу повестей и романов, смысловой контекст и эмоциональную насыщенность произведений.

Искусство и культура 12+

Художник обращался к наследию многих писателей и поэтов: Ф.М. Достоевского, А.И. Куприна, П.И. Мельникова-Печерского, И.А. Гончарова, Н.С. Лескова, а также к поэтическим произведениям М.Ю. Лермонтова, А.А. Блока, Н. А. Некрасова и других. 

На экскурсии посетители увидят иллюстрации И.С. Глазунова, которые далеко превзошли задачи книжного оформления и стали самостоятельными художественными произведениями. В них перед зрителем предстанет целый ряд выразительных образов, воссоздающих атмосферу повестей и романов, смысловой контекст и эмоциональную насыщенность произведений. Это и городские или сельские пейзажи, и отдельные сцены, и, конечно, удивительно яркие образы литературных героев. Иллюстрации И.С. Глазунова демонстрируют прекрасное знание истории, быта, костюма, интерьера показанной писателем эпохи.

Поделиться:

693 дня назад
28 мая 2022 19:30–20:15

Москва
ул. Волхонка, д. 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов